こんなん買った!
買った物のレビューです
黒毛和牛 宮崎和牛 100gあたり 341円!
今回買ったのはこちら!
スーパーと同じ外税表示にすると
なんと宮崎和牛が100gあたり341円で買えます!!
100gあたり 341円+消費税8%で27円=税込み368円


黒毛和牛 宮崎和牛 切り落とし 大盛り 1kg (500g ×2)

3,680円 送料無料!

500gで1,990円送料無料もあります!




届いたのがこちら!


うっすら霜降りで見た感じもいいです。
焼いて食べたら甘みがあっておいしかった!
いいお肉でしたよ。
スポンサーサイト
激安の「ひとり鍋」買ってみた。
70%OFFの石狩小鍋と北海道産牛肉のすき焼き小鍋です
iconicon
icon

それぞれ2個のセットですが、1個あたり石狩小鍋が234円、すき焼き小鍋が252円です。
カニ小鍋と北海道産鶏肉の水炊き小鍋もあります。それぞれ、1個あたり234円。


届いたのがこれ!


蓋を取ってみました。

思った以上のボリュームです。かなり安いと思います。

すき焼きを食べました。北海道産の肉がたくさん入っていました。野菜は少なめ。
だしは甘く濃い味付けです。ごはんが進みます。


原材料もほぼ国産のようで、こだわっています。
石狩鍋、ボリュームがあると思ったら340gですね。


今見たら2つとも売り切れてます。(>_<)
やはりこちらが売れせんでしたね。
カニ小鍋と北海道産鶏肉の水炊き小鍋は買わなかったんですが、こちらはまだ残っています。
こちらも買っとけばよかったと思います。
iconicon

銀座スイスのカツカレーも一緒に買いました。1食あたり440円。
グリルスイスはカツカレー発祥の店らしい。
カレーにカツが浸かっていて衣がとろとろ。これはスキです。w
(天そばどん兵衛は天ぷら先入れ派)
こちら、量が少ないのですが、味が濃いのでごはんもいっぱい食べられました。



┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
  ■■■ 500円 引 き ク ー ポ ン ■■■
                        
  クーポン番号:GG01F4MMA3F301
                       
  ※有効期限: 2月17日(水)まで!      
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛
※グラジェネで5,000円(税込)以上のお買い物でご利用いただけるクーポンです。
神戸牛 究極のすじ肉
神戸牛 究極のすじ肉 400g

神戸牛 究極のすじ肉 400g 1,000円送料無料でした。


今日届きました。




おいしそうですね。
まだ食べてませんが見た感じが良かったのでUP!
食べたらまた書きます。
北海道産 ほたて貝柱 1Kg
今回買ったのはこちら!

北海道産 ほたて貝柱 1Kg

1,780円!

ホタテ
北海道 北オホーツク産 500g×2入

訳あ品「欠け・割れ」と書いてありますが
割れているものは少なかった。
Aランク・・・あまり割れていない物


10,000円以上購入送料無料
5,000円~10,000円は送料600円
5,000円未満は送料1,000円
3つ買うと送料600円で合計5,940円、1Kgあたり2千円を切ります。
炊き込みごはんの素 1,500円送料無料と一緒に買えば送料無料になります。
増税後も据え置きでしたが4月15日以降1,950円になります。

届いたのがこちら。

3箱買いました。

1箱に500gの袋が2袋入っています。

大きいのがゴロゴロ入っています。
小さいのも入ってはいますがわずかです。

細切れのクズほたてでも1Kg2,000円しますのでこの価格は安いです。
評価もいいですよ
A4・A5和牛 切り落とし 牛肉 1kg
今回買ったのはこちら!

A4・A5和牛 切り落とし 牛肉 1kg
特売品情報はこちら(blogranking)

3,980円 送料無料!

ちょっとしたご褒美・ご贈答などに
『贅沢な切り落とし』をどうぞ。
■品種:黒毛和種(A4・A5等級)
■品名:切り落とし
■数量:1kg(500g×2:密封パック冷凍)


届いたのがこちら!

写真が500gでこれが2個。
きれいなお肉です。
細切れではなく大きいのですき焼きに使えそう。



個体識別番号は「1336907605」でした。
種別(品種)黒毛和種
牛の個体識別番号検索

ちなみにいつも買ってるやつはこちら
和牛 切り落とし 1kg

販売価格 2,980円+ポイント10倍(280)で、
実質 2,700円 送料無料!

■品種:和牛
■品名:切り落とし
■数量:1kg(冷凍)…500g×2パック




いつものお肉も悪くはないのですが、ワンランク上です。
しかし、ポイントとか考慮すると1,300円ほどの差で1.5倍。
値段を取るか、味を取るか。どっち?